Дарим подарки

    Введите номер телефона, крутите ленту и получите бонус

    Поздравляем! Вы выиграли, мы скоро свяжемся с вами

    +7
    • Ошибка ввода

    Политика конфиденциальностиpdf

    -15% на SMAS-лифтинг любой зоны лица и тела -15% на SMAS-лифтинг любой зоны лица и тела -15% на SMAS-лифтинг любой зоны лица и тела -15% на SMAS-лифтинг любой зоны лица и тела -15% на SMAS-лифтинг любой зоны лица и тела -15% на SMAS-лифтинг любой зоны лица и тела -15% на SMAS-лифтинг любой зоны лица и тела -15% на SMAS-лифтинг любой зоны лица и тела -15% на SMAS-лифтинг любой зоны лица и тела -15% на SMAS-лифтинг любой зоны лица и тела -15% на SMAS-лифтинг любой зоны лица и тела -15% на SMAS-лифтинг любой зоны лица и тела -15% на SMAS-лифтинг любой зоны лица и тела -15% на SMAS-лифтинг любой зоны лица и тела -15% на SMAS-лифтинг любой зоны лица и тела -15% на SMAS-лифтинг любой зоны лица и тела -15% на SMAS-лифтинг любой зоны лица и тела -15% на SMAS-лифтинг любой зоны лица и тела -15% на SMAS-лифтинг любой зоны лица и тела
    Заказать звонок
    +7 391 229-81-21 ул. Авиаторов, д.29
    пн-вс 09:00-22:00
    Записаться

    Через сколько виден эффект от ботокса?

    Антивозрастные результаты Botox уже хорошо исследованы и задокументированы, но что менее известно об этом, казалось бы, чудодейственном препарате, так это то, сколько времени требуется, чтобы увидеть результаты. Многие люди ошибочно полагают, что могут сделать ботокс в один день и проснуться на следующее утро, выглядя заметно помолодевшими и посвежевшими. Однако после процедуры ботокса может пройти от пяти до семи дней, прежде чем морщины вокруг глаз и бровей начнут расслабляться, и до двух полных недель, прежде чем вы увидите лучший результат.

    Значит ли это, что у вас нет выбора, если вы хотите сделать «экстренную процедуру Botox» перед первым свиданием или важным рабочим мероприятием завтра вечером? Согласно последним исследованиям, люди, которые ждут последней минуты, чтобы сделать инъекции ботокс, могут ускорить процесс и насладиться результатами раньше.

    Как работает Botox?

    Botox это очищенная форма ботулотоксина, который после инъекции связывается с рецепторами нервных клеток, заставляя мышцы расслабиться. При выполнении инъекций ботокса квалифицированным специалистом можно значительно улучшить внешний вид так называемых динамических морщин, которые возникают в результате повторяющихся мимических движений, таких как нахмуривание, прищуривание и улыбка. Эффект инъекции может длиться несколько месяцев, и пока действует этот временный паралич, появление новых морщин будет предотвращено.

    Как увидеть эффект Botox как можно быстрее?

    Раньше среди сообщества эстетической медицины велись споры о том, можно ли ускорить эффект разглаживания морщин Botox с помощью простых упражнений для лица. Однако до недавнего времени не было никаких доказательств того, что это так. Исследователи хотели это изменить и разработали способ выяснить это.

    Их исследование изучало результаты 22 взрослых женщин, получивших инъекции Botox для коррекции морщин на лбу. Половина участниц группы в течение четырех часов после инъекций выполняла упражнения для мышц лица, а другая половина нет. Упражнения включали поднятие бровей и нахмуривание в трех сетах по 40 повторений с интервалом в 10 минут. Шесть месяцев спустя те же женщины прошли еще одну процедуру Botox, и две группы поменялись, делали ли они после этого упражнения для лица.

    В обоих случаях в группе, выполнявшей упражнения для лица, улучшение морщин на лбу наблюдалось через два-три дня после процедуры по сравнению со средним сроком в пять-семь дней. Однако по истечении двухнедельного срока заметной разницы во внешнем виде между женщинами, которые делали упражнения для лица после процедуры, и теми, кто их не делал, не было.

    Стоит ли вам пытаться ускорить результаты Botox?

    Результаты исследования указывают на то, что физические упражнения после инъекций ускоряют связывание Botox с нервными рецепторами. Если вы долго откладывали эту косметическую процедуру, и вам нужно быстрее увидеть желаемые результаты лечения, дополнительные усилия по выполнению упражнений стоят того.

    Эксперт статьи, которую вы читаете

    Стаж работы 18 лет

    Врач косметолог — дерматовенеролог

    Записаться к врачу

    Запишитесь на консультацию к нашему специалисту и получите скидку 10% на первую услугу

    Администратор перезвонит вам и подберёт удобное время записи




      Отправляя форму вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой конфиденциальности
      WhatsApp +7 391 229-81-21