Дарим подарки

    Введите номер телефона, крутите ленту и получите бонус

    Поздравляем! Вы выиграли, мы скоро свяжемся с вами

    +7
    • Ошибка ввода

    Политика конфиденциальностиpdf

    -15% на SMAS-лифтинг любой зоны лица и тела -15% на SMAS-лифтинг любой зоны лица и тела -15% на SMAS-лифтинг любой зоны лица и тела -15% на SMAS-лифтинг любой зоны лица и тела -15% на SMAS-лифтинг любой зоны лица и тела -15% на SMAS-лифтинг любой зоны лица и тела -15% на SMAS-лифтинг любой зоны лица и тела -15% на SMAS-лифтинг любой зоны лица и тела -15% на SMAS-лифтинг любой зоны лица и тела -15% на SMAS-лифтинг любой зоны лица и тела -15% на SMAS-лифтинг любой зоны лица и тела -15% на SMAS-лифтинг любой зоны лица и тела -15% на SMAS-лифтинг любой зоны лица и тела -15% на SMAS-лифтинг любой зоны лица и тела -15% на SMAS-лифтинг любой зоны лица и тела -15% на SMAS-лифтинг любой зоны лица и тела -15% на SMAS-лифтинг любой зоны лица и тела -15% на SMAS-лифтинг любой зоны лица и тела -15% на SMAS-лифтинг любой зоны лица и тела
    Заказать звонок
    +7 391 229-81-21 ул. Авиаторов, д.29
    пн-вс 09:00-22:00
    Записаться

    Электролиз или лазерная эпиляция

    Борьба между этими способами ведется уже много лет, но какой из них лучше? Лазерная эпиляция очень востребована благодаря удобству и снижению затрат. Но лучше ли она, чем электролиз?

    Электролиз сертифицирован как метод постоянного удаления волос. Лазерная эпиляция считается постоянным методом удаления волос — она приводит к истончению нежелательных волос, но процедуру необходимо периодически повторять.

    Традиционные методы удаления волос, такие как восковая эпиляция и бритье, требуют много времени. Они могут легко вызвать раздражение кожи или даже привести к серьезным осложнениям, таким как вросшие волосы, что может потребовать хирургического вмешательства.

    Волосы на лице не всегда можно регулировать традиционными методами — они могут отрасти настолько, что будут заметны уже через пару часов. Даже на таких участках, как ноги или подмышки, некоторые люди не могут использовать эти методы регулярно из-за повышенной чувствительности кожи, нехватки времени или проблем с передвижением.

    Электролиз против лазерного удаления волос

    Плюсы

    • Оба метода долгосрочные
    • Избегает вросших волос
    • Оба варианта безопасны при проведении процедуры профессионалом

    Минусы

    • Может быть болезненным
    • Дороже, чем краткосрочные варианты
    • Иногда кожа может раздражаться и может потребоваться дополнительная обработка

    Лазерная эпиляция использует свет для повреждения фолликула. В современных методах используется либо лазер, либо интенсивный комплексный свет. Эту процедуру необходимо периодически повторять, хотя некоторые люди используют ее только для истончения волос на определенных участках.

    Лучший метод удаления волос для каждого свой. Стоит потратить время, чтобы рассмотреть все варианты, как постоянные, так и временные.

    И электролиз, и лазерная эпиляция могут стать хорошим способом помочь вам добиться того внешнего вида, которым вы будете довольны. Эти методы помогут вам сэкономить много времени и стресса.

    Оба метода особенно рекомендуются тем, у кого чрезмерный рост волос (гирсутизм), вызванный гормональными нарушениями. Проблемы с гормонами могут быть наследственными, или они могут быть результатом заболевания, такого как СПЯ (синдром поликистоза яичников). Они могут быть вызваны менопаузой. Некоторые гормональные нарушения являются побочным эффектом медицинского лечения.

    Электролиз или лазерная эпиляция также могут смягчить эффект HRT (заместительной гормональной терапии). Оба метода абсолютно безопасны даже во время гормонального лечения.

    Некоторые люди предпочитают проводить перманентную эпиляцию, даже если у них нет избыточного роста волос. В этом случае гладкость кожи легче сохранить надолго, и вы можете избежать серьезных осложнений.

    Но выбор правильного решения требует некоторых размышлений.

    Электролиз против лазерной эпиляции — это трудное решение. Некоторые люди могут решить, что усилия и затраты не стоят того, и будут искать лучший вариант временного удаления волос.

    Эксперт статьи, которую вы читаете

    Стаж работы 18 лет

    Врач косметолог — дерматовенеролог

    Записаться к врачу

    Запишитесь на консультацию к нашему специалисту и получите скидку 10% на первую услугу

    Администратор перезвонит вам и подберёт удобное время записи




      Отправляя форму вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой конфиденциальности
      WhatsApp +7 391 229-81-21