Дарим подарки

    Введите номер телефона, крутите ленту и получите бонус

    Поздравляем! Вы выиграли, мы скоро свяжемся с вами

    +7
    • Ошибка ввода

    Политика конфиденциальностиpdf

    -15% на SMAS-лифтинг любой зоны лица и тела -15% на SMAS-лифтинг любой зоны лица и тела -15% на SMAS-лифтинг любой зоны лица и тела -15% на SMAS-лифтинг любой зоны лица и тела -15% на SMAS-лифтинг любой зоны лица и тела -15% на SMAS-лифтинг любой зоны лица и тела -15% на SMAS-лифтинг любой зоны лица и тела -15% на SMAS-лифтинг любой зоны лица и тела -15% на SMAS-лифтинг любой зоны лица и тела -15% на SMAS-лифтинг любой зоны лица и тела -15% на SMAS-лифтинг любой зоны лица и тела -15% на SMAS-лифтинг любой зоны лица и тела -15% на SMAS-лифтинг любой зоны лица и тела -15% на SMAS-лифтинг любой зоны лица и тела -15% на SMAS-лифтинг любой зоны лица и тела -15% на SMAS-лифтинг любой зоны лица и тела -15% на SMAS-лифтинг любой зоны лица и тела -15% на SMAS-лифтинг любой зоны лица и тела -15% на SMAS-лифтинг любой зоны лица и тела
    Заказать звонок
    +7 391 229-81-21 ул. Авиаторов, д.29
    пн-вс 09:00-22:00
    Записаться

    Гиперпигментация: причины и лечение

    Гиперпигментация- избыточное скопление пигмента меланина, приводящее к образованию пятен. Меланин защищает наши клетки от повреждающего действия ультрафиолета, и постоянно вырабатывается в организме. Причины возникновения гиперпигментации:

    • Наследственность ( чаще всего есть у родственников 1ой линии)
    • Возраст 25-35 лет, чаще проявляется у женщин.

    Пусковой механизм развития гиперпигментации:

    • Солнечная инсоляция
    • Беременность
    • Приём оральных контрацептивов
    • Приём некоторых антибиотиков, противосудорожных, противомалярийных препаратов
    • Изменение гормонального фона при различных заболеваниях, в том числе щитовидной железы

    Гиперпигментации может так же развиться после различных травм, ожогов. По распространенности пигментные пятна могут быть локальные или диффузные. По глубине залегания пигмент может находится в поверхностном слое кожи. Имеет коричневый цвет. Более глубоко залегающий пигмент имеет светло-коричневый цвет. При возникновении гиперпигментации следует обратиться к врачу- косметологу, дерматологу. Для того, чтобы определить глубину залегания пигмента врач проводит дерматоскопию. От ее результатов зависит выбор тактики лечения. Так же могут понадобиться консультации других специалистов- гинеколога, эндокринолога, гастроэнтеролога.

    Борьба с пигментацией требует комплексного подхода. В клинике используют сочетание химических пилингов, содержащих различные кислоты, с мезотерапией с осветляющими компонентами. Из аппаратных процедур прекрасно зарекомендовали себя фототерапия и лазер. Для достижения лучшего результата обязателен домашний уход. Для профилактики гиперпигментации рекомендуется использовать кремы с солнцезащитными фильтрами SPF30 в городском цикле. А так же дозированное пребывание на солнце. Не загорайте с 11-15 часов дня, в это время солнце находится на пике активности. Если планируется отдых на море, то используйте кремы с SPF50. Запрещается загорать под открытым солнцем. Носите одежду с длинными рукавами, очки, шляпу. Правильное питание и профилактика авитаминоза так же способствуют здоровью кожи. Витамины группы В и витамин С нормализуют синтез меланина и выравнивают цвет лица.

    Эксперт статьи, которую вы читаете

    Стаж работы 18 лет

    Врач косметолог — дерматовенеролог

    Записаться к врачу

    Запишитесь на консультацию к нашему специалисту и получите скидку 10% на первую услугу

    Администратор перезвонит вам и подберёт удобное время записи




      Отправляя форму вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой конфиденциальности
      WhatsApp +7 391 229-81-21