Дарим подарки

    Введите номер телефона, крутите ленту и получите бонус

    Поздравляем! Вы выиграли, мы скоро свяжемся с вами

    +7
    • Ошибка ввода

    Политика конфиденциальностиpdf

    -15% на SMAS-лифтинг любой зоны лица и тела -15% на SMAS-лифтинг любой зоны лица и тела -15% на SMAS-лифтинг любой зоны лица и тела -15% на SMAS-лифтинг любой зоны лица и тела -15% на SMAS-лифтинг любой зоны лица и тела -15% на SMAS-лифтинг любой зоны лица и тела -15% на SMAS-лифтинг любой зоны лица и тела -15% на SMAS-лифтинг любой зоны лица и тела -15% на SMAS-лифтинг любой зоны лица и тела -15% на SMAS-лифтинг любой зоны лица и тела -15% на SMAS-лифтинг любой зоны лица и тела -15% на SMAS-лифтинг любой зоны лица и тела -15% на SMAS-лифтинг любой зоны лица и тела -15% на SMAS-лифтинг любой зоны лица и тела -15% на SMAS-лифтинг любой зоны лица и тела -15% на SMAS-лифтинг любой зоны лица и тела -15% на SMAS-лифтинг любой зоны лица и тела -15% на SMAS-лифтинг любой зоны лица и тела -15% на SMAS-лифтинг любой зоны лица и тела
    Заказать звонок
    +7 391 229-81-21 ул. Авиаторов, д.29
    пн-вс 09:00-22:00
    Записаться

    Индюшачья шея: как устранить

    Индюшачья шея — это термин, который люди используют для описания обвисшей и морщинистой шеи, которая является одним из основных последствий старости. Она возникает, когда мышцы шеи начинают слабеть, а кожа на шее теряет свою эластичность или способность оставаться упругой и растягиваться. Ниже описывается широкий спектр способов лечения индюшачьей шеи.

    Косметические процедуры

    • Ботокс — это неинвазивная косметическая процедура, которая почти не требует простоя. Он временно парализует мышечные ткани для устранения морщин, тонких линий, складок и других признаков старения. Результаты сохраняются в течение четырех-пяти месяцев. Для сохранения упругости кожи необходимо повторять инъекции.
    • Специалисты, выполняющие подтяжку шеи, говорят, что она позволяет успешно разгладить и подтянуть кожу шеи. Последние исследования показали, что подтяжка шеи является, пожалуй, самым перспективным способом облегчения или устранения общего вида обвисшей кожи. Следите за последними тенденциями и методиками.
    • Лазерное лечение известно тем, что дает легкий или умеренный результат. Для достижения наилучшего эффекта необходимы повторные сеансы в течение четырех-шести месяцев. Преимуществом является отсутствие длительного периода заживления.

    Упражнения

    Регулярные упражнения могут укрепить мышцы шеи. Они также улучшают кровообращение и делают шею более стройной и подтянутой. Многие упражнения утверждают, что они помогают вылечить индюшачью шею, но есть исследования, позволяющие оценить, действительно ли эти упражнения работают. Тем не менее, попробовать не помешает.

    Толчок лбом

    • Положите одну из рук на лоб.
    • Прижмите голову к руке, но не позволяйте ей двигаться вперед.
    • Задержитесь в таком положении на десять секунд.
    • Положите обе руки за голову и оттолкнитесь шеей назад, задержитесь в этом положении на десять секунд.

    Подъем

    • Лягте на кровать и держите голову так, чтобы она свисала чуть выше края кровати.
    • Медленно и осторожно поднимите голову как можно выше, используя мышцы шеи.
    • Повторите этот процесс пять раз.
    • Не пытайтесь выполнять это упражнение, если вы испытываете боль.

    Продукты красоты

    N-ацетил глюкозамин содержится в различных видах антивозрастных кремов и кремов для шеи. Есть исследования, которые показывают, что эти кремы могут исправить индюшачью шею, разглаживая и укрепляя кожу, а также уменьшая гиперпигментацию. В одном исследовании 52 женщины признались, что заметили улучшение внешнего вида шеи после использования крема с N-ацетил глюкозамином в течение 16 недель.

    Р, результат для человека с индюшачьей шеей зависит в первую очередь от того, какой вид лечения вы выберите. Упражнения наименее эффективны, в то время как медицинские процедуры и операции наиболее эффективны. Упомянутые выше кремы находятся где-то посередине. Есть и домашнее средство, которое стоит попробовать.

    Необходимые ингредиенты: 

    • 1/3 чашки молотого кофе, 
    • 1/3 чашки коричневого сахара, 
    • 1/2 чайной ложки порошка корицы и две ложки кокосового масла. 

    Смешайте все вместе и используйте для тщательного скрабирования шеи и лица в течение не менее пяти минут. Смойте смесь теплой водой.

    Эксперт статьи, которую вы читаете

    Стаж работы 15 лет

    Врач косметолог — дерматовенеролог

    Записаться к врачу

    Запишитесь на консультацию к нашему специалисту и получите скидку 10% на первую услугу

    Администратор перезвонит вам и подберёт удобное время записи




      Отправляя форму вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой конфиденциальности
      WhatsApp +7 391 229-81-21