Дарим подарки

    Введите номер телефона, крутите ленту и получите бонус

    Поздравляем! Вы выиграли, мы скоро свяжемся с вами

    +7
    • Ошибка ввода

    Политика конфиденциальностиpdf

    -15% на SMAS-лифтинг любой зоны лица и тела -15% на SMAS-лифтинг любой зоны лица и тела -15% на SMAS-лифтинг любой зоны лица и тела -15% на SMAS-лифтинг любой зоны лица и тела -15% на SMAS-лифтинг любой зоны лица и тела -15% на SMAS-лифтинг любой зоны лица и тела -15% на SMAS-лифтинг любой зоны лица и тела -15% на SMAS-лифтинг любой зоны лица и тела -15% на SMAS-лифтинг любой зоны лица и тела -15% на SMAS-лифтинг любой зоны лица и тела -15% на SMAS-лифтинг любой зоны лица и тела -15% на SMAS-лифтинг любой зоны лица и тела -15% на SMAS-лифтинг любой зоны лица и тела -15% на SMAS-лифтинг любой зоны лица и тела -15% на SMAS-лифтинг любой зоны лица и тела -15% на SMAS-лифтинг любой зоны лица и тела -15% на SMAS-лифтинг любой зоны лица и тела -15% на SMAS-лифтинг любой зоны лица и тела -15% на SMAS-лифтинг любой зоны лица и тела
    Заказать звонок
    +7 391 229-81-21 ул. Авиаторов, д.29
    пн-вс 09:00-22:00
    Записаться

    Как избавиться от прыщей: лучшие средства от экспертов по коже

    Независимо от вашего возраста, мы знаем, насколько досадными могут быть прыщи. Тем, кто страдает от хронической угревой сыпи средней или тяжелой степени, хорошо известно разочарование, которое вы испытываете, попробовав очередное средство, обещающее невероятные результаты, но ничего не сделавшее для вас. С полками продуктов, утверждающих, что они избавляют от прыщей и сужают поры, знание того, какое средство выбрать для вашей кожи, может привести вас в замешательство. К счастью, наши эксперты по коже готовы поделиться с вами лучшими средствами от прыщей (которые действительно работают!).

    Почему образуются прыщи?

    Но сначала основы. Проще говоря, акне это результат закупорки волосяных фолликулов кожным салом (маслом) и отмершими клетками кожи. Когда эти фолликулы закупориваются, в них может развиться избыточный рост бактерий, что и вызывает акне. Поскольку все наше тело покрыто этими крошечными фолликулами, акне может появиться в любом месте и в любом возрасте. Помимо закупоренных пор, другой распространенной причиной акне может быть дисбаланс гормонов.

    Какое средство от прыщей подходит мне лучше всего?

    Поскольку существует множество типов акне, не существует универсального плана лечения. Наши врачи и медсестры являются экспертами по уходу за кожей и могут помочь вам разработать индивидуальную процедуру, соответствующую вашему типу кожи, используя один или несколько продуктов, которые очищают и отшелушивают кожу. Они также порекомендуют различные процедуры для решения проблем кожи, которые вы хотите решить. Ниже мы приводим список основных средств, используемых для лечения акне и поддержания чистоты и гладкости кожи лица.

    • Салициловая кислота

      Этот мощный ингредиент относится к бета-гидроксикислотам (BHA) и действует, растворяя излишки жира и мягко отшелушивает кожу. Она также обладает противовоспалительными свойствами, что делает ее отличным вариантом для большинства типов акне, включая тех, кто страдает от кистозных прорывов. Следует иметь в виду, что, учитывая силу и природу ингредиента, чрезмерное использование может привести к сухости кожи и легкому раздражению; разумно использовать только один продукт, содержащий этот ингредиент, для ежедневного применения.

    • Гликолевая кислота

      Являясь альфа-гидроксикислотой (AHA), гликолевая кислота также служит мягким отшелушивающим средством. Подобно салициловой кислоте, эта АНА помогает очистить кожу от омертвевших клеток. Однако ее молекулярный размер значительно меньше по сравнению с BHA, поэтому она может проникать глубже в поверхностный слой кожи. Это дает дополнительное преимущество в виде более эффективной выработки коллагена и эластина. Как химический эксфолиант, гликолевая кислота не должна использоваться слишком часто, чтобы избежать сухости или раздражения.

    • Молочная кислота

      Молочная кислота еще один ключевой игрок в семействе химических эксфолиантов, но это более щадящий вариант для тех, у кого чувствительная кожа. Что делает эту АНА уникальной и, по нашему скромному мнению, одной из лучших среди средств от акне так это то, что она также действует как увлажнитель, то есть притягивает к себе воду из окружающей среды и может увлажнять кожу. Если вы новичок в использовании химических отшелушивающих средств или у вас сухая, чувствительная кожа, включение молочной кислоты в свой уход будет отличным началом.

    • Азелаиновая кислота

      Азелаиновая кислота быстро набирает популярность в сообществе по уходу за кожей. Как и другие химические эксфолианты, азелаиновая кислота отшелушивает кожу, но ее уникальность заключается в антибактериальных свойствах и способности воздействовать на меланоциты (клетки, вырабатывающие меланин). Если вы боретесь с любой формой гиперпигментации, азелаиновая кислота может стать недостающим ингредиентом вашей идеальной процедуры.

    • Перекись бензоила

      Перекись бензоила еще одно название, но в отличие от салициловой кислоты, это антибактериальный ингредиент. Средства, содержащие пероксид бензоила, идеально подходят для обработки участков, где избыток кожного сала может вызвать вспышки, например, спины или груди. Стоит отметить, что более сильная концентрация не всегда означает более высокую эффективность, когда речь идет об этом ингредиенте. Выбирая средства, ознакомьтесь с активными ингредиентами, чтобы убедиться, что в составе содержится не более 2% пероксида бензоила; при более высокой концентрации он может отбеливать одежду или пересушивать кожу.

    • Ретиноиды

      Ретиноиды известны, прежде всего, как антивозрастные препараты, но они также являются эффективным средством для лечения акне. Ретинол и ретиналь заставляют клетки кожи быстрее обновляться, а также обладают противовоспалительными свойствами. Ретиналь известен как более мягкое средство, чем ретинол, но оба препарата эффективно отшелушивают кожу, осветляют рубцы после акне и уменьшают выработку жира. Они также могут вызывать раздражение кожи, особенно у людей с чувствительной кожей. Лучше всего начать с низкоконцентрированной формулы и со временем повышать концентрацию.

    • Изотретиноин

      Изотретиноин это особо сильный пероральный ретиноид, требующий рецепта дерматолога. Этот препарат обладает теми же преимуществами, что и ретиноиды местного действия, но с повышенной эффективностью. Обычно результаты проявляются через шесть-девять месяцев. Однако при его силе существует вероятность возникновения выраженных побочных эффектов, например, кожа становится чрезвычайно сухой и чувствительной. Во время приема изотретиноина необходимо использовать мягкие, увлажняющие средства для местного применения.

    • Уколы кортизона

      Считайте это средство быстрым решением проблемы акне. Кортизон действует на воспаление, что делает его идеальным средством при сильных кистозных высыпаниях и гормональных вспышках. При использовании уколов кортизона вы можете ожидать значительных результатов уже через 24-48 часов, но этот метод не подходит для длительного применения.

    Эксперт статьи, которую вы читаете

    Стаж работы 5 лет

    Врач косметолог — дерматовенеролог

    Записаться к врачу

    Запишитесь на консультацию к нашему специалисту и получите скидку 10% на первую услугу

    Администратор перезвонит вам и подберёт удобное время записи




      Отправляя форму вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой конфиденциальности
      WhatsApp +7 391 229-81-21