Дарим подарки

    Введите номер телефона, крутите ленту и получите бонус

    Поздравляем! Вы выиграли, мы скоро свяжемся с вами

    +7
    • Ошибка ввода

    Политика конфиденциальностиpdf

    -15% на SMAS-лифтинг любой зоны лица и тела -15% на SMAS-лифтинг любой зоны лица и тела -15% на SMAS-лифтинг любой зоны лица и тела -15% на SMAS-лифтинг любой зоны лица и тела -15% на SMAS-лифтинг любой зоны лица и тела -15% на SMAS-лифтинг любой зоны лица и тела -15% на SMAS-лифтинг любой зоны лица и тела -15% на SMAS-лифтинг любой зоны лица и тела -15% на SMAS-лифтинг любой зоны лица и тела -15% на SMAS-лифтинг любой зоны лица и тела -15% на SMAS-лифтинг любой зоны лица и тела -15% на SMAS-лифтинг любой зоны лица и тела -15% на SMAS-лифтинг любой зоны лица и тела -15% на SMAS-лифтинг любой зоны лица и тела -15% на SMAS-лифтинг любой зоны лица и тела -15% на SMAS-лифтинг любой зоны лица и тела -15% на SMAS-лифтинг любой зоны лица и тела -15% на SMAS-лифтинг любой зоны лица и тела -15% на SMAS-лифтинг любой зоны лица и тела
    Заказать звонок
    +7 391 229-81-21 ул. Авиаторов, д.29
    пн-вс 09:00-22:00
    Записаться

    Как убрать шрамы после операции на животе? Удаление послеоперационных рубцов

    Подтяжка живота одна из самых преображающих процедур косметической хирургии на сегодняшний день. Удалив излишки кожи и тканей и подтянув мышцы живота, ваш хирург может восстановить упругий, подтянутый профиль живота. Хотя нашим пациентам единодушно нравится мысль об усовершенствовании своего пресса, многие из них поначалу беспокоятся о рубцах.

    Каждая операция сопровождается определенной степенью рубцевания. Сотрудничая с квалифицированными пластическими хирургами, вы гарантируете, что рубцы будут минимальными. Мы используем наш многолетний опыт работы с клиентами всех возрастов, полов и типов тела, чтобы сделать ваш шрам как можно более незаметным. В большинстве случаев нам удается сделать шрам практически незаметным.

    Удаление шрамов лазером

    Лазерная терапия — это мощная регенеративная процедура, которая может быть направлена на решение различных проблем кожи, включая улучшение цвета и текстуры рубцов, уменьшение обесцвечивания кожи и растяжек и многое другое. Аккуратно доставляя на кожу импульсы энергии, врач запускает естественный процесс заживления организма, не повреждая окружающую кожу и ткани. Новый, здоровый коллаген и эластин быстро улучшат общий вид ваших шрамов без применения каких-либо инвазивных методов.

    Сосудистый лазер обладает двойным преимуществом: он полностью неинвазивен и стимулирует естественные способности организма к заживлению. Результаты продолжают развиваться с течением времени, и уже после одной процедуры вы увидите значительное улучшение текстуры и качества кожи.

    Во время консультации врач даст вам четкое представление о том, когда лучше всего начать лазерное лечение. Для достижения идеальных результатов большинству пациентов требуется два или более сеансов, распределенных на несколько месяцев.

    Как уменьшить рубцы в домашних условиях

    Соблюдение инструкций по уходу в точности самый важный шаг для скорейшего заживления рубца. Мы предоставим вам индивидуальные, подробные инструкции.

    Наши рекомендации обычно включают:

    • Ходить как можно скорее после операции. Это улучшает кровообращение, уменьшает отеки и снижает риск образования тромбов.
    • Избегайте употребления табака и курения в течение как минимум шести недель.
    • Придерживайтесь здорового питания и правильной гидратации. Употребление большого количества фруктов и овощей обеспечит ваш организм необходимыми питательными веществами для заживления.
    • Избегайте напряженной деятельности/физических упражнений, особенно поднятия тяжелых предметов, в течение как минимум шести недель.
    • Избегайте сгибания, растяжения или давления на живот.
    • Избегайте сексуальной активности в течение первых трех недель после операции.
    • Раз в день смазывайте кожу 100% чистым маслом витамина Е, чтобы улучшить внешний вид рубцов и сохранить кожу увлажненной.
    • Если у вас появилось раздражение, покраснение, увеличился отек или боль, немедленно свяжитесь с нами. Мы расскажем вам о том, что необходимо на каждом этапе восстановления во время консультации и послеоперационного наблюдения.

    SPF и другие способы уменьшения рубцов

    Также необходимо ежедневно пользоваться солнцезащитным кремом в течение как минимум года (в идеале до конца жизни). Если возможно, вообще избегайте воздействия солнечных лучей на эту область. Рубцовая ткань это «новая» кожа, которая реагирует на солнечные лучи иначе, чем остальная кожа. Солнцезащитный крем создает критический барьер и гарантирует, что ваш шрам не станет темнее, чем окружающая область.

    По возможности ищите средства, специально разработанные для шрамов и состоящие из минеральных ингредиентов. Ваш солнцезащитный крем должен иметь степень защиты SPF 30 или выше.

    Если вы ищете альтернативные методы лечения шрамов, то прописанные врачом стероиды местного действия или инъекции могут свести к минимуму толстые, приподнятые или красные шрамы. Поговорите с вашим хирургом о ваших возможностях, так как эти процедуры можно проводить профилактически в ближайший период восстановления или через несколько недель после операции для коррекции рубцов.

    Эксперт статьи, которую вы читаете

    Стаж работы 15 лет

    Врач косметолог — дерматовенеролог

    Записаться к врачу

    Запишитесь на консультацию к нашему специалисту и получите скидку 10% на первую услугу

    Администратор перезвонит вам и подберёт удобное время записи




      Отправляя форму вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой конфиденциальности
      WhatsApp +7 391 229-81-21