Дарим подарки

    Введите номер телефона, крутите ленту и получите бонус

    Поздравляем! Вы выиграли, мы скоро свяжемся с вами

    +7
    • Ошибка ввода

    Политика конфиденциальностиpdf

    -15% на SMAS-лифтинг любой зоны лица и тела -15% на SMAS-лифтинг любой зоны лица и тела -15% на SMAS-лифтинг любой зоны лица и тела -15% на SMAS-лифтинг любой зоны лица и тела -15% на SMAS-лифтинг любой зоны лица и тела -15% на SMAS-лифтинг любой зоны лица и тела -15% на SMAS-лифтинг любой зоны лица и тела -15% на SMAS-лифтинг любой зоны лица и тела -15% на SMAS-лифтинг любой зоны лица и тела -15% на SMAS-лифтинг любой зоны лица и тела -15% на SMAS-лифтинг любой зоны лица и тела -15% на SMAS-лифтинг любой зоны лица и тела -15% на SMAS-лифтинг любой зоны лица и тела -15% на SMAS-лифтинг любой зоны лица и тела -15% на SMAS-лифтинг любой зоны лица и тела -15% на SMAS-лифтинг любой зоны лица и тела -15% на SMAS-лифтинг любой зоны лица и тела -15% на SMAS-лифтинг любой зоны лица и тела -15% на SMAS-лифтинг любой зоны лица и тела
    Заказать звонок
    +7 391 229-81-21 ул. Авиаторов, д.29
    пн-вс 09:00-22:00
    Записаться

    Советы по уходу за кожей зимой

    В зимние месяцы кожа нуждается в ином уходе. Суровая зимняя погода может привести не только к сухости кожи, но и усугубить другие проблемы кожи, например, чувствительную кожу. В большинстве случаев увлажняющих средств недостаточно, чтобы сохранить сухость кожи. Возможно, вашей коже требуется дополнительный уход с помощью зимних средств. 

    Сухая, холодная погода зимой уменьшает количество влаги и может сделать кожу сухой, зудящей и раздраженной. Это особенно заметно на открытых участках, таких как лицо и шея. Для тех, у кого чувствительная кожа, проблемы могут быть еще более серьезными. Чувствительная кожа требует особо бережного отношения. Ниже приведены пять советов, которые помогут облегчить состояние сухой зимней кожи и сохранить чувствительную кожу здоровой и увлажненной.

    Совет №1: Обратитесь к специалисту

    Если у вас сухая, чувствительная кожа в зимний период, рекомендуется обратиться к специалисту. Специалисты-эстетисты имеют качественную подготовку и могут порекомендовать средства по уходу за кожей, которые наилучшим образом удовлетворят потребности вашей кожи. Кроме того, они могут провести процедуры по уходу за кожей, которые облегчат симптомы сухой зимней кожи.

    Совет №2: Увлажняйте кожу чаще

    В зимние месяцы важно чаще увлажнять кожу. Увлажняйте кожу утром и вечером, а также после мытья рук. В это время года очень рекомендуется использовать увлажняющие средства на масляной основе, так как они создают защитный слой на коже и удерживают влагу.

    Совет №3: Пользуйтесь солнцезащитным кремом

    Все знают, что летом важно пользоваться солнцезащитным кремом, но также важно пользоваться им и в зимние месяцы. Солнечные лучи могут нанести вред коже даже в пасмурную погоду. Защита от солнца круглый год является отличным профилактическим средством для уменьшения вредного воздействия солнечных лучей. Это также полезно для чувствительной кожи, которая может легко обгореть.

    Совет №4: Используйте увлажнитель воздуха

    Увлажнители помогают сохранить и добавить влагу в воздух. В зимний период использование центрального отопления и обогревателей может привести к удалению влаги из воздуха. Это поможет предотвратить высыхание кожи.

    Совет №5: Избегайте горячего душа

    Хотя в холодные зимние месяцы может возникнуть соблазн принять горячий душ или ванну, избегайте этого любой ценой. Это только еще больше высушит вашу кожу. Горячая вода разрушает барьеры влажности кожи и вызывает еще больше симптомов сухой, раздраженной кожи. Лучше всего использовать теплую воду для душа или ванны и ограничивать время пребывания в воде. Если вы любитель понежиться в ванне, используйте средство для ванны на основе овсянки или даже саму овсянку. Это поможет снять сухость и зуд кожи.

    Эксперт статьи, которую вы читаете

    Стаж работы 18 лет

    Врач косметолог — дерматовенеролог

    Записаться к врачу

    Запишитесь на консультацию к нашему специалисту и получите скидку 10% на первую услугу

    Администратор перезвонит вам и подберёт удобное время записи




      Отправляя форму вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой конфиденциальности
      WhatsApp +7 391 229-81-21