Дарим подарки

    Введите номер телефона, крутите ленту и получите бонус

    Поздравляем! Вы выиграли, мы скоро свяжемся с вами

    +7
    • Ошибка ввода

    Политика конфиденциальностиpdf

    -15% на SMAS-лифтинг любой зоны лица и тела -15% на SMAS-лифтинг любой зоны лица и тела -15% на SMAS-лифтинг любой зоны лица и тела -15% на SMAS-лифтинг любой зоны лица и тела -15% на SMAS-лифтинг любой зоны лица и тела -15% на SMAS-лифтинг любой зоны лица и тела -15% на SMAS-лифтинг любой зоны лица и тела -15% на SMAS-лифтинг любой зоны лица и тела -15% на SMAS-лифтинг любой зоны лица и тела -15% на SMAS-лифтинг любой зоны лица и тела -15% на SMAS-лифтинг любой зоны лица и тела -15% на SMAS-лифтинг любой зоны лица и тела -15% на SMAS-лифтинг любой зоны лица и тела -15% на SMAS-лифтинг любой зоны лица и тела -15% на SMAS-лифтинг любой зоны лица и тела -15% на SMAS-лифтинг любой зоны лица и тела -15% на SMAS-лифтинг любой зоны лица и тела -15% на SMAS-лифтинг любой зоны лица и тела -15% на SMAS-лифтинг любой зоны лица и тела
    Заказать звонок
    +7 391 229-81-21 ул. Авиаторов, д.29
    пн-вс 09:00-22:00
    Записаться

    Способы уменьшения мешков под глазами

    Мешки под глазами одна из распространенных косметических проблем, с которыми сталкиваются люди. Как правило, они начинают появляться с возрастом, но могут также свидетельствовать о скрытых осложнениях со здоровьем и привычках образа жизни. Хотя они не являются признаком серьезных заболеваний, мешки под глазами можно лечить и уменьшать несколькими способами.

    Очень важно обратиться за медицинской помощью, поскольку диагностика позволяет исключить возможность серьезных осложнений, лежащих в основе заболевания. Некоторые опасные для жизни заболевания, связанные с мешками под глазами, включают почечную болезнь, гипертиреоз и гипотиреоз.

    Улучшить диету

    Пища с высоким содержанием натрия приводит к задержке воды в организме, что увеличивает вероятность появления темных кругов под глазами. Вам следует свести к минимуму потребление продуктов с высоким содержанием натрия, таких как бекон, замороженный сыр, колбасы и соленое мясо.

    Избегайте употребления алкоголя

    Алкоголь содержит химические вещества, которые вызывают обезвоживание, поскольку они нарушают биологические функции организма, удерживающие воду. Следовательно, кожа начинает обвисать, что делает темные круги под глазами более заметными.

    Проверьте наличие аллергии

    Носовая и глазная аллергия самые распространенные причины мешков под глазами. Они влияют на ткани носовых пазух, вызывая расширение кровеносных сосудов под глазами. Поэтому разумно обратиться за медицинской помощью и избегать аллергических триггеров.

    Пейте много воды

    Как отмечалось ранее, обезвоживание приводит к тому, что кожа под глазами становится впалой. Поэтому следите за гидратацией организма, выпивая достаточное количество воды и других полезных жидкостей. Эксперты в области здравоохранения рекомендуют выпивать два литра воды ежедневно.

    Улучшите качество сна

    Вы задаетесь вопросом, почему вы просыпаетесь с опухшими глазами? Недостаток сна и темные круги под глазами идут рука об руку из-за расширения кровеносных сосудов. Убедитесь, что вы получаете достаточно отдыха, практикуя привычки, которые улучшают качество ночного сна.

    Борьба со стрессом

    Стресс вызывает выброс вредных химических веществ, таких как кортизол, которые приводят к таким последствиям, как акне, неравномерная пигментация и темные круги. Вам поможет несколько здоровых способов борьбы со стрессом, особенно перед сном.

    Используйте солнцезащитный крем

    Выходя на солнце, пользуйтесь солнцезащитным кремом, чтобы предотвратить повреждение коллагеновой ткани. Коллагеновая ткань поддерживает эластичность кожи. Солнцезащитный крем также защищает кровеносные сосуды от истончения из-за чрезмерного воздействия ультрафиолетовых лучей.

    Ботокс

    Ботокс это одобренная медициной косметическая процедура, в которой используются инъекции ботулотоксина для временного паралича мышц. Этот токсин блокирует нервные сигналы, вызывающие сокращение мышц, тем самым уменьшая такие состояния, как морщины, тонкие линии и мешки под глазами.

    Эксперт статьи, которую вы читаете

    Стаж работы 5 лет

    Врач косметолог — дерматовенеролог

    Записаться к врачу

    Запишитесь на консультацию к нашему специалисту и получите скидку 10% на первую услугу

    Администратор перезвонит вам и подберёт удобное время записи




      Отправляя форму вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой конфиденциальности
      WhatsApp +7 391 229-81-21