Дарим подарки

    Введите номер телефона, крутите ленту и получите бонус

    Поздравляем! Вы выиграли, мы скоро свяжемся с вами

    +7
    • Ошибка ввода

    Политика конфиденциальностиpdf

    -15% на SMAS-лифтинг любой зоны лица и тела -15% на SMAS-лифтинг любой зоны лица и тела -15% на SMAS-лифтинг любой зоны лица и тела -15% на SMAS-лифтинг любой зоны лица и тела -15% на SMAS-лифтинг любой зоны лица и тела -15% на SMAS-лифтинг любой зоны лица и тела -15% на SMAS-лифтинг любой зоны лица и тела -15% на SMAS-лифтинг любой зоны лица и тела -15% на SMAS-лифтинг любой зоны лица и тела -15% на SMAS-лифтинг любой зоны лица и тела -15% на SMAS-лифтинг любой зоны лица и тела -15% на SMAS-лифтинг любой зоны лица и тела -15% на SMAS-лифтинг любой зоны лица и тела -15% на SMAS-лифтинг любой зоны лица и тела -15% на SMAS-лифтинг любой зоны лица и тела -15% на SMAS-лифтинг любой зоны лица и тела -15% на SMAS-лифтинг любой зоны лица и тела -15% на SMAS-лифтинг любой зоны лица и тела -15% на SMAS-лифтинг любой зоны лица и тела
    Заказать звонок
    +7 391 229-81-21 ул. Авиаторов, д.29
    пн-вс 09:00-22:00
    Записаться

    Вреден ли ботокс для мимики лица?

    Ботокс — это название популярного препарата, который используются для коррекции мимических морщин. Сейчас существует огромное количество его аналогов. Спрос на данную услугу довольно большой с самого начала популярности препарата Ботокс, когда он был одобрен в 2002 году, и вплоть до сегодняшнего дня, когда мы можем сделать инъекции ботулотоксина А в любой косметологической клинике по умеренной цене.

    Так почему же не все делают инъекции ботулотоксина?

    Для многих Ботокс — это ,с одной сторон, изветный бренд и эффективный результат в выравнивании морщин , а с другой стороны это страхи и скептицизм, которые вызваны взглядом на застывшие лица некоторых актеров и знакомых. Этот чудодейственный препарат, который меняет морщины и нахмуренный взгляд на гладкую кожу, вызывает все больше опасений по поводу неестественной внешности.

    Впервые мы узнали о способности ботулотоксина типа А расслаблять мышцы еще в 50-х годах прошлого века, только когда врач экспериментировал с ним в качестве лекарства от косоглазия. С тех пор появилась американская торговая марка Botox, а в начале этого века она была одобрена для использования в косметических процедурах. И с тех пор мы видим, как растет его популярность, как разглаживаются морщины и время поворачивается вспять.

    Плохие врачи

    Проблема с Botox заключается , прежде всего, в непрофессиональных врачах. Хотя законы, касающиеся введения этого эффективного, но мощного препарата, довольно строгие и предписывают проходить процедуру только по назначению врача, Интернет продолжает пестрить объявлениями о предоставлении услуги на дому. Вы можете Проведение процедуры в нестерильных условиях, у человека, не имеющего соответствующей подготовки или каких-либо медицинских знаний может привести к некачественному результату и серьезным проблемам со здоровьем.

    Если Ботокс введен неправильно, это может привести к появлению жестких, застывших, лишенных выражения лиц. Некоторые люди жаловались на чувство стянутости и даже головные боли. Поскольку эффект длится несколько месяцев, это может быть довольно неприятно. Это происходит, из-за непонимания, что лицо состоит из множества мышц, и каждое лицо индивидуально. Мы все используем разную мимику, у нас разные хмурые морщины, и все мы по-разному стареем, поэтому важно обращаться к специалисту, который хорошо понимает строение лица. Карта Ботокса для одного человека будет отличаться от карты для другого, и все же во многих местах используется типовой алгоритм, чтобы решить, куда вводить Ботокс. Если вы вводите препарат в области, которые в нем не нуждаются, например, в некоторые места на лбу, это приводит к таким результатам, как неестественное поднятие бровей, что объясняет, почему некоторые люди, приходящие к одному и тому же «авторитетному» врачу, выглядят отлично, а у других шокированный вид.

    «Плохой Ботокс» (нечистый ботулотоксин)

    Но есть еще и сам Ботокс: он может быть чистым или грязным, и очистить его очень сложно и дорого. “Грязный” Ботокс различается по силе и полон примесей, которые могут привести к ужасным последствиям. Многие солидные европейские и американские поставщики прекращают сотрудничество с этими врачами, и им остается только искать более сомнительных поставщиков из таких мест, как Индонезия и Китай многие из них токсичны и опасны. А если вы отравитесь возврата не будет.

    Из-за этого перспектива применения ботулотоксинов кажется довольно пугающей. На самом деле, зачем вам знать все это?

    Хороший Ботокс, хорошие врачи

    В умелых руках Ботокс может дать прекрасный эффект. При внимательном обращении и минимальном использовании опытным специалистом Ботокс может избавить нас от некоторых морщин и разгладить лицо. Разумное применение препарата не помешает мимике лица. У вас не будет стянутой кожи или головных болей. На самом деле, есть исследования, позволяющие предположить, что Botox, напротив, может помочь при головных болях и некоторых проявлениях депрессии (об этом можно написать отдельную статью).

    Я понимаю, почему люди отказываются от Ботокса. Кому хочется выглядеть неестественно и невыразительно? Каждое лицо уникально, и каждая процедура, которую они проводят, уникальна.

    Эксперт статьи, которую вы читаете

    Стаж работы 15 лет

    Врач косметолог — дерматовенеролог

    Записаться к врачу

    Запишитесь на консультацию к нашему специалисту и получите скидку 10% на первую услугу

    Администратор перезвонит вам и подберёт удобное время записи




      Отправляя форму вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой конфиденциальности
      WhatsApp +7 391 229-81-21