Дарим подарки

    Введите номер телефона, крутите ленту и получите бонус

    Поздравляем! Вы выиграли, мы скоро свяжемся с вами

    +7
    • Ошибка ввода

    Политика конфиденциальностиpdf

    -15% на SMAS-лифтинг любой зоны лица и тела -15% на SMAS-лифтинг любой зоны лица и тела -15% на SMAS-лифтинг любой зоны лица и тела -15% на SMAS-лифтинг любой зоны лица и тела -15% на SMAS-лифтинг любой зоны лица и тела -15% на SMAS-лифтинг любой зоны лица и тела -15% на SMAS-лифтинг любой зоны лица и тела -15% на SMAS-лифтинг любой зоны лица и тела -15% на SMAS-лифтинг любой зоны лица и тела -15% на SMAS-лифтинг любой зоны лица и тела -15% на SMAS-лифтинг любой зоны лица и тела -15% на SMAS-лифтинг любой зоны лица и тела -15% на SMAS-лифтинг любой зоны лица и тела -15% на SMAS-лифтинг любой зоны лица и тела -15% на SMAS-лифтинг любой зоны лица и тела -15% на SMAS-лифтинг любой зоны лица и тела -15% на SMAS-лифтинг любой зоны лица и тела -15% на SMAS-лифтинг любой зоны лица и тела -15% на SMAS-лифтинг любой зоны лица и тела
    Заказать звонок
    +7 391 229-81-21 ул. Авиаторов, д.29
    пн-вс 09:00-22:00
    Записаться

    Есть ли у вас варикозное расширение вен?

    Причина варикозного расширения вен обычно многофакторная, и те, кто страдает от него, больше всего хотят, чтобы оно исчезло. Варикозное расширение вен не только заметно и неприятно глазу, но и доставляет дискомфорт. Они могут вызывать боль, зуд, тяжесть, кровотечение и изъязвление и это лишь некоторые симптомы. Варикозное расширение вен это распространенный физический признак основного заболевания вен. Их наличие указывает на необходимость не только косметических процедур.

    Многие путают варикозное расширение вен с паукообразными венами, но это не одно и то же. Важно знать разницу между паукообразными и варикозными венами, чтобы выбрать оптимальный вариант лечения. Ниже мы объясним вам разницу между ними, а также их индивидуальные варианты лечения. Что такое варикозное расширение вен?

    Варикозное расширение вен это кровеносные сосуды, которые набухли и приподнялись и обычно расположены на ногах. Варикозным расширением вен страдает более 30% населения. Варикозное расширение вен не только заметно на коже, но и причиняет боль тем, кто страдает от него.

    Что вызывает варикозное расширение вен?

    Варикозное расширение вен может быть вызвано различными факторами:

    • Гормоны (менопауза, беременность, половое созревание, противозачаточные таблетки).
    • Профессия, которая предполагает стояние на ногах более 80% времени
    • наличие тромбов в анамнезе
    • Наследственность
    • Ожирение

    Лечение варикоза

    Раньше считалось, что варикозное расширение вен можно вылечить только с помощью обширной операции. Теперь это уже не так. Процедуры, наиболее часто используемые при варикозном расширении вен, включают эндовенозную лазерную абляцию (EVLA) и микрофлебэктомию. Как правило, склеротерапия используется для небольших вен и ограничена в применении для больших варикозных вен.

    Изменения образа жизни, такие как снижение веса, ношение компрессионных чулок и ходьба, могут немного уменьшить видимость варикозных вен, но не устранят варикоз полностью. Если вы испробовали эти способы лечения и все еще страдаете от болезненного, неприглядного варикозного расширения вен, возможно, вам стоит рассмотреть другие варианты лечения

    Паукообразные вены

    Паукообразные вены это мелкие, красновато-фиолетовые кровеносные сосуды, которые не приподняты и не прощупываются. Как и варикозные вены, паукообразные вены видны через кожу и довольно часто встречаются на бедрах и ногах. Диаметр паукообразных вен обычно не превышает 1 мм. Паукообразные вены также часто встречаются на лице.

    У некоторых пациентов с паукообразными венами есть венозное заболевание, но у многих его нет. Если симптомы сопровождают ваши паукообразные вены, то лечение будет включать не только косметические процедуры. В первую очередь необходимо устранить основное венозное заболевание.

    Что вызывает паукообразные вены?

    Паукообразные вены и варикозное расширение вен вызываются одинаковыми факторами: наследственностью, многоплодной беременностью и гормонами. Профессии, требующие длительного сидения или стояния, избыточный вес или ожирение, а также другие факторы образа жизни также могут внести свой вклад.

    Как можно лечить паукообразные вены?

    Склеротерапия чаще всего используется для лечения паукообразных вен на нижних конечностях (бедрах и ногах). Во время склеротерапии в паукообразные вены вводится раствор, вызывающий реакцию, в результате которой паукообразные вены рубцуются и закрываются. После того, как обработанные вены закрываются, организм реабсорбирует их.

    Склеротерапия обычно не используется на лице. Для лечения сосудистых звездочек и лопнувших капилляров на лице можно использовать интенсивный импульсный свет. Он излучает через кожу видимые световые волны широкого спектра. Этот свет поглощается определенными целевыми клетками кожи, чаще всего пигментом кожи (меланином) и кровеносными сосудами (гемогоблином). Интенсивный импульсный свет помогает уменьшить нежелательные коричневые пятна и покраснения.

    Эксперт статьи, которую вы читаете

    Стаж работы 18 лет

    Врач косметолог — дерматовенеролог

    Записаться к врачу

    Запишитесь на консультацию к нашему специалисту и получите скидку 10% на первую услугу

    Администратор перезвонит вам и подберёт удобное время записи




      Отправляя форму вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой конфиденциальности
      WhatsApp +7 391 229-81-21