Дарим подарки

    Введите номер телефона, крутите ленту и получите бонус

    Поздравляем! Вы выиграли, мы скоро свяжемся с вами

    +7
    • Ошибка ввода

    Политика конфиденциальностиpdf

    -15% на SMAS-лифтинг любой зоны лица и тела -15% на SMAS-лифтинг любой зоны лица и тела -15% на SMAS-лифтинг любой зоны лица и тела -15% на SMAS-лифтинг любой зоны лица и тела -15% на SMAS-лифтинг любой зоны лица и тела -15% на SMAS-лифтинг любой зоны лица и тела -15% на SMAS-лифтинг любой зоны лица и тела -15% на SMAS-лифтинг любой зоны лица и тела -15% на SMAS-лифтинг любой зоны лица и тела -15% на SMAS-лифтинг любой зоны лица и тела -15% на SMAS-лифтинг любой зоны лица и тела -15% на SMAS-лифтинг любой зоны лица и тела -15% на SMAS-лифтинг любой зоны лица и тела -15% на SMAS-лифтинг любой зоны лица и тела -15% на SMAS-лифтинг любой зоны лица и тела -15% на SMAS-лифтинг любой зоны лица и тела -15% на SMAS-лифтинг любой зоны лица и тела -15% на SMAS-лифтинг любой зоны лица и тела -15% на SMAS-лифтинг любой зоны лица и тела
    Заказать звонок
    +7 391 229-81-21 ул. Авиаторов, д.29
    пн-вс 09:00-22:00
    Записаться

    Первая процедура ботокса

    Решение о первой процедуре ботокса обычно принимается после тщательного обдумывания и, возможно, нескольких консультаций с различными медицинскими специалистами. Помимо самой процедуры, существует множество советов для новых пациентов с ботоксом, которые необходимо соблюдать как до, так и после процедуры, чтобы обеспечить наиболее успешные результаты.

    Вот 3 совета, которые необходимо соблюдать до процедуры ботокса, и 3 совета после.

    Рекомендации перед процедурой ботокса:

    За несколько дней до процедуры избегайте любых веществ, разжижающих кровь

    Да, это касается и алкоголя. Если вы принимаете какие-либо препараты, разжижающие кровь, встретьтесь со своим врачом и обсудите наилучший для вас план действий. Прием препаратов, разжижающих кровь, в дни, предшествующие лечению, может вызвать чрезмерное образование синяков и привести к неправильному заживлению. Даже такие добавки, как витамин Е и рыбий жир, обладают разжижающими кровь свойствами, поэтому сообщите врачу всю историю болезни и режим приема лекарств.

    Оставайтесь гидратированными!

    Увлажнение кожи гарантирует, что ваша кожа будет в отличной форме к инъекциям ботокса. По крайней мере за неделю до назначенной даты процедуры обязательно пейте много воды каждый день.

    Ешьте много листовой зелени

    Листовая зелень, например, капуста и шпинат, полна витамина К. Витамин К известен тем, что уменьшает синяки, отеки и воспаления возможные побочные эффекты процедур ботокса.

    Советы после процедуры:

    • Не прикасайтесь и не массируйте пораженную область

      Ваш специалист по уходу за кожей предупредит вас и об этом, но крайне важно не раздражать пораженную область после процедуры ботокса. Это касается и массажа лица. Существует вероятность того, что препарат может сместиться, что приведет к нежелательным результатам.

    • Не занимайтесь активной деятельностью

      Спортивная деятельность также может привести к смещению препарата ботокса. Обычно рекомендуется избегать активности в течение 4 часов после процедуры ботокса. После этого периода можно возобновить легкие физические упражнения, включая йогу в вертикальном положении, ходьбу и бег трусцой в легком темпе. Перед бегом на длинные дистанции, силовыми тренировками и кросс-тренингом подождите не менее 24 часов.

    • Не спите сразу после процедуры

      Может возникнуть соблазн немного вздремнуть после процедуры ботокса, но вам, скорее всего, посоветуют не ложиться и особенно не оказывать никакого давления на пораженную область. Это один из самых важных советов для новых пациентов с ботоксом из-за потенциального вреда, который он может причинить. По возможности назначьте встречу на раннее утро, чтобы у вас было меньше соблазна отдохнуть после процедуры.

    Лайфхак

    Если вы хотите омолодить свою кожу, ботокс обладает целым рядом преимуществ. Но для того, чтобы получить наиболее успешные результаты, вы должны следовать всем инструкциям, данным вашим специалистом по уходу за кожей.

    Эксперт статьи, которую вы читаете

    Стаж работы 18 лет

    Врач косметолог — дерматовенеролог

    Записаться к врачу

    Запишитесь на консультацию к нашему специалисту и получите скидку 10% на первую услугу

    Администратор перезвонит вам и подберёт удобное время записи




      Отправляя форму вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой конфиденциальности
      WhatsApp +7 391 229-81-21