Дарим подарки

    Введите номер телефона, крутите ленту и получите бонус

    Поздравляем! Вы выиграли, мы скоро свяжемся с вами

    +7
    • Ошибка ввода

    Политика конфиденциальностиpdf

    -15% на SMAS-лифтинг любой зоны лица и тела -15% на SMAS-лифтинг любой зоны лица и тела -15% на SMAS-лифтинг любой зоны лица и тела -15% на SMAS-лифтинг любой зоны лица и тела -15% на SMAS-лифтинг любой зоны лица и тела -15% на SMAS-лифтинг любой зоны лица и тела -15% на SMAS-лифтинг любой зоны лица и тела -15% на SMAS-лифтинг любой зоны лица и тела -15% на SMAS-лифтинг любой зоны лица и тела -15% на SMAS-лифтинг любой зоны лица и тела -15% на SMAS-лифтинг любой зоны лица и тела -15% на SMAS-лифтинг любой зоны лица и тела -15% на SMAS-лифтинг любой зоны лица и тела -15% на SMAS-лифтинг любой зоны лица и тела -15% на SMAS-лифтинг любой зоны лица и тела -15% на SMAS-лифтинг любой зоны лица и тела -15% на SMAS-лифтинг любой зоны лица и тела -15% на SMAS-лифтинг любой зоны лица и тела -15% на SMAS-лифтинг любой зоны лица и тела
    Заказать звонок
    +7 391 229-81-21 ул. Авиаторов, д.29
    пн-вс 09:00-22:00
    Записаться

    Советы по уходу за кожей в холодное время года

    Осенью продолжительность дня быстро сокращается, а прохладный воздух приводит к снижению влажности, что может сделать вашу кожу еще более сухой. Несмотря на то, что вы можете не ощущать этой возрастающей сухости, не стоит недооценивать влияние включенных обогревателей на окружающий вас воздух.

    Чтобы ваша кожа выглядела и чувствовала себя наилучшим образом, пока вы убираете летние майки, юбки и шорты, следуйте этим советам, чтобы избежать некоторых из наиболее распространенных проблем с кожей, возникающих осенью.

    Не забывайте о солнцезащитном креме

    Первое, что делает большинство людей, когда солнечные летние дни уходят, выбрасывает солнцезащитный крем. Когда дни становятся короче, осенний полдень может быть немного темнее, чем в середине июля, но в эти пасмурные дни все равно есть солнечные лучи, которые старят вашу кожу каждый раз, когда вы находитесь на улице. Возьмите за правило наносить крем с SPF не менее 30 или выше каждые несколько часов в течение дня.

    Поскольку SPF, входящий в состав косметики, часто не обеспечивает достаточной защиты и делает кожу уязвимой к солнечным повреждениям, обязательно используйте дополнительные солнцезащитные средства перед нанесением макияжа.

    Увлажняйте, увлажняйте, увлажняйте

    Для вас не будет сюрпризом узнать, что питьевая вода одно из самых старых средств для сияющей кожи. С лета до осени и всю зиму ваше лицо нуждается в увлажнении. Особенно в прохладную погоду вы заметите ощущение стянутости, когда кожа лица начинает высыхать.

    Питье воды также помогает улучшить ее эластичность и предотвратить появление морщин в долгосрочной перспективе!

    Усильте увлажняющий крем

    Приближение осени означает, что пришло время отказаться от легких увлажняющих средств без содержания масел, которыми вы пользовались летом. Поскольку вы начинаете носить более тяжелую одежду, чтобы избежать осеннего похолодания, вам также необходимо обновить свой увлажняющий крем, чтобы сохранить кожу здоровой и в идеальном состоянии.

    Перейдите на использование более тяжелого крема с керамидами, которые, будучи длинноцепочечными полезными жирными кислотами, помогают создать барьер, удерживающий влагу в коже, предотвращая сухость и раздражение. В прохладные месяцы ваша кожа жаждет больше этих антивозрастных кислот, поэтому увлажняющий крем такого типа поможет защитить эпидермис от вредного воздействия окружающей среды, давая вашему организму именно то, что ему нужно.

    Уменьшите отшелушивание

    Прохладная погода также означает, что пришло время сократить количество отшелушивающих ингредиентов в средствах, которые вы используете для ухода за кожей.

    Вместо обычной процедуры отшелушивания попробуйте один или два раза в неделю использовать подушечки с гликолевой кислотой или маску, чтобы удалить слои старой кожи и сделать ее более гладкой, живой и молодой.

    Добавьте витамины

    Начало осени это время, когда вы должны сосредоточиться на восстановлении и обновлении кожи после летнего солнца и жары. Антиоксиданты, содержащиеся в вашей коже, истощились под воздействием теплой погоды, которую она получила летом.

    Поэтому сейчас самое время начать включать в свой рацион витамин D, рыбий жир, коллаген и витамин С, так как эти добавки могут помочь улучшить увлажнение кожи и сохранить ее здоровой и напитанной.

    Купите увлажнитель воздуха

    Один из самых экономичных способов устранить сухой воздух, производимый обогревателями в помещении, это приобрести небольшой увлажнитель воздуха. Включайте его, когда заметите, что индикатор на вашей метеостанции в помещении достиг «сухой зоны», и обязательно при включении отопления.

    Если делать это на протяжении всего прохладного времени года, это обеспечит вашей коже столь необходимую защиту от сухого воздуха, пока вы находитесь дома.

    Высыпайтесь

    Если вы удивились, узнав, что сон является важной частью вашего режима ухода за кожей, имейте в виду, что это время, когда ваш организм восстанавливает себя. Во время сна усиливается кровообращение, кожа восстанавливает коллаген и устраняет повреждения от воздействия ультрафиолета, уменьшая морщины и пигментные пятна.

    Еще одно интересное преимущество достаточного сна заключается в том, что во время сна снижается уровень кортизола гормона, связанного со стрессом.

    Эксперт статьи, которую вы читаете

    Стаж работы 15 лет

    Врач косметолог — дерматовенеролог

    Записаться к врачу

    Запишитесь на консультацию к нашему специалисту и получите скидку 10% на первую услугу

    Администратор перезвонит вам и подберёт удобное время записи




      Отправляя форму вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой конфиденциальности
      WhatsApp +7 391 229-81-21