Дарим подарки

    Введите номер телефона, крутите ленту и получите бонус

    Поздравляем! Вы выиграли, мы скоро свяжемся с вами

    +7
    • Ошибка ввода

    Политика конфиденциальностиpdf

    -15% на SMAS-лифтинг любой зоны лица и тела -15% на SMAS-лифтинг любой зоны лица и тела -15% на SMAS-лифтинг любой зоны лица и тела -15% на SMAS-лифтинг любой зоны лица и тела -15% на SMAS-лифтинг любой зоны лица и тела -15% на SMAS-лифтинг любой зоны лица и тела -15% на SMAS-лифтинг любой зоны лица и тела -15% на SMAS-лифтинг любой зоны лица и тела -15% на SMAS-лифтинг любой зоны лица и тела -15% на SMAS-лифтинг любой зоны лица и тела -15% на SMAS-лифтинг любой зоны лица и тела -15% на SMAS-лифтинг любой зоны лица и тела -15% на SMAS-лифтинг любой зоны лица и тела -15% на SMAS-лифтинг любой зоны лица и тела -15% на SMAS-лифтинг любой зоны лица и тела -15% на SMAS-лифтинг любой зоны лица и тела -15% на SMAS-лифтинг любой зоны лица и тела -15% на SMAS-лифтинг любой зоны лица и тела -15% на SMAS-лифтинг любой зоны лица и тела
    Заказать звонок
    +7 391 229-81-21 ул. Авиаторов, д.29
    пн-вс 09:00-22:00
    Записаться

    В чем разница между ботоксом и филлером? Что лучше?

    Разница между ботоксом и филлерами иногда может показаться размытой. Действительно, иногда эти термины путают, хотя данные препараты очень разные. Вот краткая информация о ботоксе и филлерах…

    Ботокс и филлеры: Что это такое?

    Ботулотоксин — это натуральный очищенный белок, который чаще всего используется для временного расслабления лицевых мышц, вызывающих морщины. Инъекция ботокса расслабляет эти мышцы и стирает морщины.

    Дермафиллеры разглаживают кожу и возвращают молодость, сводя к минимуму появление морщин, подтягивая впалые щеки или виски и заполняя тонкие губы. Современные филлеры изготавливаются из гиалуроновой кислоты (или HA) вещества, которое естественным образом содержится в организме. С возрастом естественное содержание коллагена и эластина в коже уменьшается, поскольку клетки теряют способность вырабатывать больше своего молодого компонента. Лечение морщин с помощью дермального наполнителя обычно включает в себя введение этого продукта естественного происхождения (HA) через крошечную иглу.

    Какие области лица лучше всего реагируют на ботокс и филлеры?

    Хотя наши врачи дадут вам индивидуальный совет, существуют некоторые общие рекомендации, которые подходят для каждого вида препарата. Верхняя половина лица чаще всего обрабатывается косметическими инъекциями ботокса, включая: вертикальные “хмурые” линии между бровями, линии «гусиных лапок» вокруг глаз и горизонтальные линии на лбу. Небольшое количество ботокса может быть введено под боковую бровь, что приводит к временной подтяжке бровей.

    Средняя и нижняя половина лица — это область, наиболее часто обрабатываемая дермальными наполнителями. Пациенты часто просят ввести филлеры для лечения морщин между носом и губами или морщин от губ до подбородка. Хотя филлеры могут подтянуть эти складки, лучше всего использовать филлеры для коррекции потери объема. Старение приводит к впалости средней части лица. Инъекции филлеров в среднюю часть лица, верхнюю часть щек и виски позволяют сделать лицо более молодым.

    Ботокс против филлеров: что лучше?

    Продолжительность результата от ботокса составляет от 3 до 4 месяцев. Срок действия филлеров составляет от 9 до 24 месяцев, но, естественно, к концу этого периода эффект начинает постепенно смягчаться, поэтому резких изменений не происходит. Когда эффект начинает ослабевать, мы стремимся «дополнить» лечение. Обе процедуры способствуют регенерации коллагена в коже, поэтому, в то время как действие ботокса и филлеров постепенно ослабевает, происходит естественная подтяжка кожи, благодаря чему результаты сохраняются дольше.

    Пациенты часто приходят в клинику и указывают на конкретную линию, которая им не нравится. В клинике, как и все хорошие специалисты, мы не будем рассматривать конкретную линию в отдельности, а обратим внимание на то, как выглядит лицо в целом. Это гарантирует наиболее естественный результат. Результаты должны быть незаметными, чтобы наши друзья и близкие считали, что мы просто выглядим лучше всех и отлично выглядим для своих лет!

    Ботокс против филлеров: Послеоперационный уход

    По-настоящему замечательной особенностью обеих процедур является то, что после них не требуется никакого времени на отдых. Иногда могут появиться синяки в месте введения иглы в кожу, но их легко скрыть с помощью консилера.

    Эксперт статьи, которую вы читаете

    Стаж работы 18 лет

    Врач косметолог — дерматовенеролог

    Записаться к врачу

    Запишитесь на консультацию к нашему специалисту и получите скидку 10% на первую услугу

    Администратор перезвонит вам и подберёт удобное время записи




      Отправляя форму вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой конфиденциальности
      WhatsApp +7 391 229-81-21