Дарим подарки

    Введите номер телефона, крутите ленту и получите бонус

    Поздравляем! Вы выиграли, мы скоро свяжемся с вами

    +7
    • Ошибка ввода

    Политика конфиденциальностиpdf

    -15% на SMAS-лифтинг любой зоны лица и тела -15% на SMAS-лифтинг любой зоны лица и тела -15% на SMAS-лифтинг любой зоны лица и тела -15% на SMAS-лифтинг любой зоны лица и тела -15% на SMAS-лифтинг любой зоны лица и тела -15% на SMAS-лифтинг любой зоны лица и тела -15% на SMAS-лифтинг любой зоны лица и тела -15% на SMAS-лифтинг любой зоны лица и тела -15% на SMAS-лифтинг любой зоны лица и тела -15% на SMAS-лифтинг любой зоны лица и тела -15% на SMAS-лифтинг любой зоны лица и тела -15% на SMAS-лифтинг любой зоны лица и тела -15% на SMAS-лифтинг любой зоны лица и тела -15% на SMAS-лифтинг любой зоны лица и тела -15% на SMAS-лифтинг любой зоны лица и тела -15% на SMAS-лифтинг любой зоны лица и тела -15% на SMAS-лифтинг любой зоны лица и тела -15% на SMAS-лифтинг любой зоны лица и тела -15% на SMAS-лифтинг любой зоны лица и тела
    Заказать звонок
    +7 391 229-81-21 ул. Авиаторов, д.29
    пн-вс 09:00-22:00
    Записаться

    Зимний уход за кожей лица в зависимости от типа кожи

    Кожа, особенно кожа лица, может пострадать от зимних холодов. Важно особенно тщательно ухаживать за кожей зимой. Лучший способ ухода за кожей это, прежде всего, знание типа и оттенка кожи. Именно эти компоненты составляют цвет лица. Специалист по уходу за кожей может помочь вам определить тип и тон кожи. 

    Тон кожи

    Светлая кожа

    Светлая кожа характеризуется не только цветом, но и чувствительностью к воздействию солнца. Обладатели светлой кожи более восприимчивы к солнцу и легко обгорают, а затем загорают. Если у вас светлая кожа, важно пользоваться солнцезащитным кремом даже в зимнее время. Обладатели светлой кожи часто страдают от чувствительной кожи, поэтому важно использовать средства, которые не будут раздражать кожу. Некоторые очищающие средства могут быть сухими и вызывать покраснения на светлой коже. Лучшее средство для светлой кожи это увлажняющее, мягкое очищающее средство. Это особенно важно зимой, когда воздух сухой и кожа шелушится. Увлажнение утром и вечером также важно для людей со светлой кожей.

    Веснушчатая кожа

    Веснушчатая кожа обычное явление для тех, у кого светлая кожа. В летние месяцы веснушки появляются в изобилии из-за повышенного воздействия солнечных лучей. В зимнее время те, у кого есть веснушки, могут заметить, что они поблекли. Как и при светлой коже без веснушек, важно применять солнцезащитный крем в течение всего года, чтобы уменьшить воздействие солнечных лучей на кожу. Соблюдайте ту же процедуру ухода за кожей, что и люди со светлой кожей, и используйте мягкое очищающее средство при умывании лица. Не рекомендуется использовать тонеры и другие средства, которые могут лишить кожу влаги.

    Оливковая кожа

    Обладатели оливковой кожи имеют более высокое содержание меланина в коже и менее подвержены ожогам. Солнцезащитный крем по-прежнему важен для людей с оливковым цветом кожи круглый год. Обладатели оливковой кожи могут мягко отшелушивать кожу, не вызывая раздражения. В зимний период отшелушивание имеет ключевое значение для стимулирования естественного увлажнения кожи. Один из способов отшелушивания, который становится все более популярным, сухая чистка кожи щеткой. Вы можете приобрести щетку из натуральной щетины с длинной ручкой, чтобы достать до всех участков тела. Просто расчесывайте сухую кожу в направлении, противоположном росту волос. Используя этот метод, вы заметите, что ваша кожа стала мягче и эластичнее, особенно в зимнее время.

    Темная кожа

    Как и оливковая кожа, темная кожа менее подвержена раздражению, и ее можно регулярно отшелушивать. Как и для всех оттенков кожи, рекомендуется использовать солнцезащитный крем, поскольку солнечные лучи могут нанести вред коже любого оттенка и типа. Увлажняющие маски, особенно в зимние месяцы, также важны для восстановления и/или сохранения влаги в коже.

    Типы кожи

    • Сухая кожа

      Сухая кожа характеризуется мимическими морщинами, шелушением и маленькими или совсем незаметными порами. Сухая кожа представляет собой реальную угрозу в зимние месяцы из-за холодной погоды и ветра. В зимние месяцы очень важно увлажнять кожу не менее двух раз в день. Поскольку сухая кожа менее эластична, использование увлажняющего средства с коллагеном может помочь повысить ее эластичность. Чтобы зимой кожа лица не становилась слишком сухой и шелушащейся, пользуйтесь увлажняющим кремом с солнцезащитным фильтром.

    • Комбинированная кожа

      Комбинированная кожа является наиболее распространенной. Если у вас комбинированная кожа, некоторые участки лица будут сухими, например, щеки, в то время как другие участки будут склонны к жирности. Наиболее склонная к жирности зона это Т-зона. Т-зона это лоб, нос и подбородок. При комбинированной коже по-прежнему важно увлажнять кожу. В идеале при комбинированной коже вы должны использовать легкое увлажняющее средство для т-зоны и более тяжелое увлажняющее средство для сухих участков кожи.

    • Жирная кожа

      Жирная кожа менее склонна к сухости, но все же не помешает изменить свой уход за кожей в зимний период. Откажитесь от использования тоника или вяжущего средства в зимние месяцы и вместо этого воспользуйтесь легким увлажняющим кремом. Если только у вас не очень жирная кожа, вы не будете скучать по жестким вяжущим средствам в холодные месяцы.

    Лайфхак

    Ваши потребности в уходе за кожей меняются в зависимости от времени года. В зимние месяцы уделяйте особое внимание тому, чтобы ваша кожа не пересыхала. Сухая кожа может показать возраст в виде морщин. Косметические лазерные центры помогут вам оценить тип вашей кожи и ее потребности.

    Эксперт статьи, которую вы читаете

    Стаж работы 18 лет

    Врач косметолог — дерматовенеролог

    Записаться к врачу

    Запишитесь на консультацию к нашему специалисту и получите скидку 10% на первую услугу

    Администратор перезвонит вам и подберёт удобное время записи




      Отправляя форму вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой конфиденциальности
      WhatsApp +7 391 229-81-21