Дарим подарки

    Введите номер телефона, крутите ленту и получите бонус

    Поздравляем! Вы выиграли, мы скоро свяжемся с вами

    +7
    • Ошибка ввода

    Политика конфиденциальностиpdf

    -15% на SMAS-лифтинг любой зоны лица и тела -15% на SMAS-лифтинг любой зоны лица и тела -15% на SMAS-лифтинг любой зоны лица и тела -15% на SMAS-лифтинг любой зоны лица и тела -15% на SMAS-лифтинг любой зоны лица и тела -15% на SMAS-лифтинг любой зоны лица и тела -15% на SMAS-лифтинг любой зоны лица и тела -15% на SMAS-лифтинг любой зоны лица и тела -15% на SMAS-лифтинг любой зоны лица и тела -15% на SMAS-лифтинг любой зоны лица и тела -15% на SMAS-лифтинг любой зоны лица и тела -15% на SMAS-лифтинг любой зоны лица и тела -15% на SMAS-лифтинг любой зоны лица и тела -15% на SMAS-лифтинг любой зоны лица и тела -15% на SMAS-лифтинг любой зоны лица и тела -15% на SMAS-лифтинг любой зоны лица и тела -15% на SMAS-лифтинг любой зоны лица и тела -15% на SMAS-лифтинг любой зоны лица и тела -15% на SMAS-лифтинг любой зоны лица и тела
    Заказать звонок
    +7 391 229-81-21 ул. Авиаторов, д.29
    пн-вс 09:00-22:00
    Записаться

    Индивидуальный уход за кожей: рекомендации врача-косметолога

    Новейшие тенденции в области ухода за кожей, безусловно, интересны, но вы не получите реальных результатов, убирая воспаление у прыщей или сократив тонкие линии и морщины. Единственный способ получить кожу, как у знаменитостей, это нестандартная домашняя процедура ухода за кожей, рекомендованная вашим врачом-косметологом.

    Поэтому в следующий раз, когда вы посетите своего мастера для антивозрастных процедур или запишитесь к косметологу для следующей процедуры по уходу за лицом, поговорите с ним об этих распространенных проблемах кожи, чтобы получить индивидуальную процедуру ухода за кожей в домашних условиях.

    Кожа все время сухая

    Сухая кожа обычное явление в зимний период, но когда она продолжается и летом, пора задуматься об этом. Прежде чем записываться на прием к эстетисту или дерматологу, попробуйте сначала воспользоваться следующими средствами:

    Лицо всегда выглядит жирным

    На коже каждого человека есть жир. Под каждой порой находится сальная железа, которая вырабатывает жир, чтобы поддерживать кожу здоровой и увлажненной. Однако у некоторых людей сальные железы чрезмерно активны, поэтому их кожа выглядит жирной. Это повышает вероятность возникновения прыщей, поскольку кожное сало смешивается с отмершей кожей и закупоривает поры.

    Помимо генетики, одним из главных виновников жирной кожи является чрезмерный уход за ней. Такие действия, как отшелушивание кожи слишком грубым скрабом или умывание лица более двух раз в день, заставляют сальные железы работать в усиленном режиме, в результате чего они вырабатывают избыточное количество кожного сала.

    • Откажитесь от ароматизаторов

      Мы все любим прекрасные ароматы стиральных порошков и косметики, но тяжелые химические ароматы ужасно влияют на кожу. В зависимости от чувствительности вашей кожи, может потребоваться несколько воздействий аромата, чтобы возникла реакция, или реакция может возникнуть в первый же раз.

      Помните, что если это не рекомендовано вашим врачом, всегда выбирайте очищающие средства и другие косметические продукты без отдушек.

    • Смените мыло

      Даже если средство не содержит отдушек, это еще не значит, что оно не содержит жестких моющих средств, которые лишают вашу кожу влаги. Это потому, что мыло предназначено для удаления жира, который может раздражать кожу и кожу головы.

      Вы должны быть внимательны не только к средству для мытья лица. Жесткие детергенты из средств для мытья тела и хозяйственного мыла также могут вытягивать из кожи значительное количество влаги.

    • Купите увлажнитель воздуха

      Знаете ли вы, что воздух в помещении может быть таким же вредным для вашей кожи, как и воздух снаружи? Принудительный воздух, особенно тепловой, снижает уровень влажности в вашем доме или офисе, что вызывает сухость и зуд кожи. К счастью, все, что вам нужно сделать, это установить в помещении увлажнитель воздуха, чтобы восстановить влажность.

      Просто убедитесь, что вы следуете инструкциям по очистке, прилагаемым к увлажнителю, чтобы вы могли дышать чистым воздухом, пока освежаете свою сухую кожу.

      Если эти небольшие меры не помогают, значит, пришло время записаться к эстетисту. Наши специалисты по уходу за кожей помогут вам выбрать правильный увлажняющий крем, чтобы ваша кожа сияла круглый год.

    Важно

    Сюрприз! Солнце делает вашу кожу жирной. Когда кожа чувствует угрозу сухости, она вырабатывает масло для защиты. Это означает, что даже самое незначительное воздействие солнца может заставить вашу кожу вырабатывать избыток кожного сала, чтобы защитить ее от его вредных лучей.

    Не волнуйтесь. Вам не нужно избегать пребывания на открытом воздухе, чтобы спасти свою кожу от жирности. Все, что вам нужно сделать, это поговорить с ближайшим эстетистом о том, какой увлажняющий крем с SPF подходит для вашего типа кожи и как часто его нужно наносить.

    Прыщи которые никак не проходят

    Следует отметить, что некоторые виды акне у взрослых вызваны гормональными сдвигами и дисбалансом, но чаще всего причиной появления прыщей является ваш ежедневный уход за кожей. Прыщи появляются на коже по нескольким причинам, например:

    • Хронический стресс
    • Сушка лица грубым полотенцем
    • Резкие ароматы и химические вещества в очищающих средствах и косметике
    • Слишком интенсивное скрабирование лица
    • Использование слишком горячей воды
    • Слишком частое мытье лица

    Лучший способ лечения негормональных прыщей у взрослых это регулярные услуги эстетиста и высококачественные средства с салициловой, гликолевой, молочной кислотой и ретиноидами. Поговорите со своим врачом о том, какая комбинация продуктов лучше всего подходит для вас, и как включить их в свой домашний режим.

    Комплексный подход и домашний уход за кожей для антивозрастных результатов

    Вы не можете найти продукт, обеспечивающий реальный антивозрастной результат

    Для антивозрастных процедур вам действительно нужен комплексный план для достижения заметных результатов. К сожалению, вы не сможете найти такие результаты в любом безрецептурном продукте, продающемся в магазине. Вам необходимо руководство специалиста. Но кое-что для сохранения молодости кожи можно сделать и в домашних условиях:

    • Избегайте солнца и соляриев.
    • Ешьте здоровую пищу и пейте много воды.
    • Увлажняйте кожу с помощью правильных средств.
    • Наносите макияж только в случае необходимости.
    • Используйте мягкие отшелушивающие средства.
    • Умывайте лицо дважды в день.

    Если вам кажется, что этого недостаточно, чтобы не допустить появления мелких морщин, не волнуйтесь! С помощью услуг косметолога вы можете перевести свою антивозрастную процедуру на высокие обороты. Ознакомьтесь с этими услугами, которые могут обратить вспять время появления признаков старения:

    • Химический пилинг
    • Дермальные наполнители
    • Медицинские процедуры для лица
    • Микродермабразия
    • Нейромодуляторы

    Эти услуги могут выполнять только обученные и опытные специалисты. Никогда не выбирайте поставщика услуг, основываясь только на цене, и всегда делайте косметические инъекции у сертифицированного мастера.

    Эксперт статьи, которую вы читаете

    Эксперт

    Стаж работы 15 лет

    Прилуцкая Татьяна Викторовна

    Врач косметолог — дерматовенеролог

    Записаться к врачу

    Запишитесь на консультацию к нашему специалисту и получите скидку 10% на первую услугу

    Администратор перезвонит вам и подберёт удобное время записи




      Отправляя форму вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой конфиденциальности
      WhatsApp +7 391 229-81-21