Дарим подарки

    Введите номер телефона, крутите ленту и получите бонус

    Поздравляем! Вы выиграли, мы скоро свяжемся с вами

    +7
    • Ошибка ввода

    Политика конфиденциальностиpdf

    -15% на SMAS-лифтинг любой зоны лица и тела -15% на SMAS-лифтинг любой зоны лица и тела -15% на SMAS-лифтинг любой зоны лица и тела -15% на SMAS-лифтинг любой зоны лица и тела -15% на SMAS-лифтинг любой зоны лица и тела -15% на SMAS-лифтинг любой зоны лица и тела -15% на SMAS-лифтинг любой зоны лица и тела -15% на SMAS-лифтинг любой зоны лица и тела -15% на SMAS-лифтинг любой зоны лица и тела -15% на SMAS-лифтинг любой зоны лица и тела -15% на SMAS-лифтинг любой зоны лица и тела -15% на SMAS-лифтинг любой зоны лица и тела -15% на SMAS-лифтинг любой зоны лица и тела -15% на SMAS-лифтинг любой зоны лица и тела -15% на SMAS-лифтинг любой зоны лица и тела -15% на SMAS-лифтинг любой зоны лица и тела -15% на SMAS-лифтинг любой зоны лица и тела -15% на SMAS-лифтинг любой зоны лица и тела -15% на SMAS-лифтинг любой зоны лица и тела
    Заказать звонок
    +7 391 229-81-21 ул. Авиаторов, д.29
    пн-вс 09:00-22:00
    Записаться

    Очищение кожи лица

    Помните ли вы то время, когда мама заставляла вас умываться каждый день? Вы когда-нибудь жаловались на это? Конечно, да. Но она была права: регулярное очищение лица очень важно и необходимо для здоровой и сияющей кожи. Итак, давайте посмотрим, почему очищение лица так важно и почему оно должно стать неотъемлемой частью вашего ежедневного распорядка. 

    Удаление загрязнения

    В течение дня на кожу лица попадают загрязняющие воздух вещества, вирусы, бактерии и отмершие клетки кожи. Вы должны использовать очищающие средства, которые помогут вам удалить эти загрязнения, чтобы придать коже более свежий вид. Без умывания и очищения ваша кожа будет покрыта толстым слоем грязи, что сделает проникновение других средств в кожу трудным и невозможным. Поэтому одним из основных преимуществ чистки лица является удаление грязи, загрязнений и другого нежелательного мусора.

    Увлажнение

    Наряду с хорошим увлажняющим кремом регулярная чистка лица также является важным фактором в поддержании надлежащего уровня увлажнения кожи. Обезвоженная и пересушенная кожа выглядит очень грубой, старой и морщинистой. Таким образом, чистка лица значительно помогает в управлении уровнем PH кожи, обеспечивая достаточное количество воды.

    Поддерживайте чистоту кожи

    Чрезмерное количество грязи на поверхности лица может привести к закупорке фолликула, пота и отмерших клеток кожи. Недостаток кожного сала на поверхности кожи ускоряет проникновение бактерий в фолликул, вызывая воспаление. Конечный результат — акне.

    Правильное очищение кожи позволяет очистить поры, чтобы предотвратить скопление грязи, позволяя кожному салу беспрепятственно выходить на поверхность кожи, тем самым уменьшая вероятность появления прыщей.

    Что произойдет, если вы перестанете умываться?

    Умывание лица кажется простой задачей, но если вы полностью перестанете умываться, ваши поры будут перегружены, что приведет к развитию акне и других серьезных проблем.  Это также может привести к сильным покраснениям, раздражению и сухости кожи из-за недостаточного увлажнения.  В последнем случае ваша кожа будет выглядеть грязной, жирной, сальной и заметно постаревшей.

    Более вероятно, что без очищения лица у вас появится невероятный зуд, который может привести к разрывам кожи. Итак, мораль этой истории такова: очищайте кожу правильно!

    • Регулярная чистка лица позволяет сохранить кожу сияющей и здоровой
    • Очищение помогает антивозрастным средствам работать должным образом
    • Очищение поддерживает правильный размер пор
    • Очищение способствует правильному увлажнению кожи и предотвращает выработку избыточного количества кожного сала

    Существует большое разнообразие средств для очищения кожи, но вот основные советы по выбору подходящего средства для очищения лица именно для вашего типа кожи.

    Выбирайте очищающее средство в соответствии с вашим типом кожи. Вы должны выбрать очищающее средство, которое хорошо сочетается с вашим типом кожи. Если у вас сухая кожа, вам следует избегать очищающих средств с высоким содержанием спирта. Людям с жирной кожей следует использовать очищающие средства с более низким уровнем PH. Для чувствительной кожи следует выбирать базовое очищающее средство без тяжелых отдушек и добавок.

    • Если у вас есть аллергия, вам следует искать «натуральные» очищающие средства без синтетических ингредиентов.
    • Если у вас много макияжа, вам следует использовать очищающее средство, предназначенное для его удаления.

    Большинство очищающих средств рекламируются как средства, которые отлично удаляют загрязнения, не пересушивая и не раздражая кожу. 

    Регулярно используя очищающие средства, вы можете быть уверены, что сделали самый важный шаг в уходе за кожей. Поэтому выбирайте очищающие средства, соответствующие вашему типу кожи, и удивляйте окружающих своей сияющей кожей!

    Эксперт статьи, которую вы читаете

    Стаж работы 18 лет

    Врач косметолог — дерматовенеролог

    Записаться к врачу

    Запишитесь на консультацию к нашему специалисту и получите скидку 10% на первую услугу

    Администратор перезвонит вам и подберёт удобное время записи




      Отправляя форму вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой конфиденциальности
      WhatsApp +7 391 229-81-21